Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале составят список подлежащих замене импортных комплектующих

Губернатор Евгений Куйвашев
Губернатор Куйвашев дал поручение министрам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. В Свердловской области составят региональный план по импортозамещению. Как сообщает департамент информполитики региона, такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев на заседании антикризисного оперштаба.

Документ должен быть готов к середине апреля.

«Для дальнейшего развития региона необходимо использовать весь накопленный промышленный потенциал. […] Мы видим, что с уходом западных компаний освобождаются целые ниши и сферы производств. Все это создает уникальную возможность для развития хозяйственного комплекса региона. И этим нужно грамотно воспользоваться», – сказал Евгений Куйвашев.

Областным чиновникам поручено провести инвентаризацию используемых уральскими предприятиями импортных видов комплектующих и сырья, которые необходимо заменить. Также региональные власти намерены помочь бизнесу выстроить новые кооперационные связи внутри региона и с другими субъектами РФ.

Ранее Евгений Куйвашев увеличил размер бюджетной субсидии для производителей молока.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.