Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Экономический потенциал Свердловской области назвали одним из мощнейших в России

Стенд Свердловской области на ИННОПРОМе
Экономический потенциал Свердловской области ежегодно презентуют на международной промышленной выставке ИННОПРОМ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. Средний Урал вошел в первую десятку рейтинга российских регионов с мощнейшим экономическим потенциалом. Исследование по итогам I квартала провел Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) на основе данных ФНС и Росстата.

Рейтинг возглавили Москва, ХМАО и Санкт-Петербург, пишут «Известия». Также в числе лидеров Московская область, ЯНАО, Татарстан, Иркутская, Свердловская, Кемеровская области, Красноярский край, Тюменская область и Пермский край.

При этом отмечается, что Средний Урал и Кемеровская область разделили седьмое место. Свердловская область по сравнению с IV кварталом 2021 года шагнула с восьмого места на одну ступеньку вверх, Тюменская область опустилась с седьмого места на девятое.

Челябинская область оказалась во второй десятке списка – на 19-м месте. Всего в рейтинг попали 44 субъекта РФ, разделивших 35 мест.

Ранее Свердловская область вошла в топ-10 регионов по темпам экономического развития. Рейтинг составили РИА «Новости».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.