Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Сбер привез на «Иннопром» целую команду роботов: что они умеют

Роботы Сбера будут полезны бизнесу
Роботы Сбера будут полезны бизнесу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге стартовала промышленная выставка «Иннопром». Один из технологичных павильонов с роботами и умными устройствами в МВЦ «Экспо» сегодня открыл Сбер.

«Мы приглашаем гостей ознакомиться с сервисными и логистическими роботами, а также умными устройствами, которые помогают решать ежедневные задачи и экономят время и деньги», – отметили в пресс-службе Сбера.

Технологические новинки от Сбера заинтересуют бизнес. Например, это роботы-манипуляторы SberPicker с компьютерным зрением. Помощник умеет брать товары с полок и перемещать их между складскими корзинами.

Еще одно устройство – мобильная платформа для перевозки грузов внутри помещений. Ее можно использовать для сборки машин и механизмов, доставки запчастей и инструментов, обслуживания производственного оборудования и станков.

Робот SberShuttle, представленный на «Иннопроме», будет полезен компаниям, которые осуществляют доставку и собирают много заказов. Робот быстро перевозит контейнеры с товарами от мест хранения до станций подбора.

Умные устройства, которые уже знакомы обычным пользователям, тоже можно увидеть на стенде Сбера. Это и ТВ-приставка SberBox, и ТВ-медиацентр с умной камерой SberBox Top, и смарт-дисплей с премиальной акустикой и AI-камерой с широкоугольной оптикой SberPortal, и умная колонка SberBox Time. Все устройства управляются голосом, поручения и запросы пользователей обрабатывают виртуальные помощники Сбер, Афина и Джой.

«Иннопром» проходит в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. Среди мероприятий не только выставка промышленных и технологических достижений, но и деловая программа. Сбер также подготовил для корпоративных клиентов отраслевые дискуссии с экспертами о цифровой трансформации бизнеса.

Фото: пресс-служба Сбера

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.