Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург привезли автомобиль Бэтмена за 28,5 миллиона рублей

Бэтмобиль
Реплика машины Бэтмена не подходит для езды по обычным дорогам из-за слишком широких габаритов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Представители Казахстана привезли на «Иннопром» в Екатеринбург машину Бэтмена. «Бэтмобиль», сделанный по образу автомобиля, показанного в фильме «Темный рыцарь», был напечатан на 3D-принтере, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Создателем казахского «бэтмобиля» стал блогер Евгений Бондаренко. Машина сделана из стеклопластика, на основе металлического корпуса. В нее встроены восемь фар, несколько камер и три монитора. Один из них выполняет функцию приборной панели, а остальные показывают изображение с камер.

«Бэтмобиль» полностью на ходу и может использоваться как полноценное транспортное средство. Его стекла покрыты защитной пленкой, а на рычаге коробки передач установлена голова Джокера.

Машина оборудована двигателем V8 от Toyota и датчиками давления в шинах. При этом она имеет задний привод, а не более традиционный передний. В прошлом владелец «бэтмобиля» пытался продать его за 28,5 миллиона рублей.

93e8b63347d89a582cf55e066500477a.jpeg

Напомним, что на выставке «Иннопром» также показан робот, который умеет делать комплименты своим собеседникам. Умное устройство было сделано в Москве.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.