Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ЕС исключил свердловского производителя титана «ВСМПО-Ависма» из санкционного списка

Стенд «ВСМПО-Ависма» на Иннопроме
«ВСМПО-Ависма» является крупнейшим производителем титана в мире

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. Европейский Союз отказался вводить санкции в отношении российской компании «ВСМПО-Ависма».

Франция и еще целый ряд членов ЕС заблокировали это предложение из-за возможного запрета на экспорт титана из России. Корпорацию «ВСМПО-Ависма» хотели внести в седьмой пакет антироссийских санкций. Об этом пишет The Wall Street Journal.

«ВСМПО-Ависма» является крупнейшим производителем титана в мире. Металл используется в самолетостроении. Санкции ЕС распространяются более чем на 100 российских компаний, включая Сбербанк и еще целый ряд банков, Национальный расчетный депозитарий России (НРД), который используется для обслуживания ценных бумаг, включая российский госдолг, АО «Оборонэнерго», «Воентелеком», «Военторг», «Камаз», «УАЗ» и еще целый ряд крупных компаний.

Также в отношении России введено частичное нефтяное эмбаро отложенного действия.

Ранее сообщалось, что в России и в Свердловской области, в частности, констатировали увеличение внешнеторгового оборота.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.