Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Чистая прибыль уральских металлургов за год выросла в 1,6 раза

Металлург
Доналоговая прибыль титановой корпорации также выросла за 2021 год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Компания «ВСМПО-АВИСМА» по итогам 2021 года увеличила чистую прибыль по РСБУ до 15,2 миллиарда рублей. Годовая прибыль корпорации выросла в 1,6 раза в сравнении с показателями 2020 года. Такие данные указаны в финансовой отчетности предприятия.

Выручка «ВСМПО-АВИСМА» за прошлый год уменьшилась на 13,1 % и составила 67,9 миллиарда рублей. Себестоимость продаж уменьшилась в 1,3 раза и составила 36,5 миллиардов. Налоговая прибыль стала меньше на 0,6 %, а прибыль от продаж – на 6,9 %.

В то же время выросла EBITDA корпорации – за прошлый год она увеличилась в 1,3 раза и составила 23,7 миллиарда рублей. Также с 2020 компания уменьшила прочие расходы с 16,5 до 9,2 миллиарда рублей.

Одновременно с этим за прошлый год на 12 % выросли ее прочие доходы, которые достигли отметки в 6,18 миллиарда. На этом фоне доналоговая прибыль предприятия также выросла в 1,5 раза.

Ранее «ВСМПО-АВИСМА» заключила долгосрочный контракт с Plymouth Engineered Shapes на поставку титановых изделий и заготовок. Договор с «дочкой» Plymouth Tube Company будет действовать до конца 2024 года.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.