Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Полпред Якушев пообещал уральцам рост доходов

Доходы уральцев вырастут
По мнению полпреда в УрФО, задачи, поставленные Президентом, округу под силу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Полпред в УРФО Владимир Якушев на встрече с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым оценил состояние экономики Урала и предрек жителям региона рост доходов. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства в УРФО.

«Индекс промышленного производства в УрФО за последние 9 месяцев 2022 года в целом выше, чем в России. Активно развивается промышленная инфраструктура. Все это говорит о потенциале дальнейшего промышленного развития округа и росте доходов населения», – рассказал Мантуров.

Также стало известно, что объем производства обрабатывающей промышленности вырос на 14 % по сравнению с предыдущим годом.

Еще одной ключевой темой встречи стала реализация проектов по поручению председателя Правительства Российской Федерации.

«Мы уверенно смотрим в будущее. Те задачи, которые перед нами ставит Президент, и направления работы, которые мы вместе прорабатываем по линии Правительства, нам по силам», – отметил Якушев.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кому повысят зарплаты с 1 января.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.