Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Антимонопольщики наложили санкции на екатеринбургский «Водоканал»

Очистка воды на предприятии
Екатеринбургский МУП «Водоканал» снабжает холодной водой весь город

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Екатеринбургский МУП «Водоканал» угодил под санкции федеральной антимонопольной службы. Как сообщили в пресс-службе УФАС по Свердловской области, предприятие, снабжающее город холодной водой, злоупотребило позицией монополиста.

На коммунальщиков пожаловался предприниматель, арендующий площади в торговом центре на Сортировке (Билимбаевская, 2): «Водоканал» затягивал сроки подключения объекта, ссылаясь на отсутствие необходимых документов. УФАС сочло, что МУП не вправе требовать документы сверх тех, что обозначены правилами подключения.

«Также ФАС России считает, что организация водопроводно-канализационного хозяйства не вправе отказать в заключении договора холодного водоснабжения и водоотведения лицу, владеющему нежилым помещением в объекте капитального строительства», – прокомментировали в ведомстве.

«Водоканалу» дан 10-дневный срок для исправления ситуации.

Ранее из-за порыва на сетях в Екатеринбурге затопило улицу Щербакова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.