Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Улица Щербакова в Екатеринбурге из-за коммунальной аварии превратилась в озеро

Потоп
Машины, проезжающие через образовавшееся озеро, погружаются по капот

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге затопило улицу Щербакова. Об этом сообщается в группе «Инцидент Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

«Судя по объему воды, большого диаметра хлопнула труба», – пишет Михаил Рахманин.

На видео, присланном очевидцами аварии, видно, как по всей улице стоит вода, а машины, проезжающие через образовавшееся озеро, погружаются по капот.

«Не удивлен. Здесь и в добрые советские времена всегда топило», – отмечает подписчик Сергей в комментариях к видеозаписи.

В «Водоканале» сообщили, что зафиксировали резкое снижение давления в сети. На место аварии отправили ремонтную бригаду.

«Диспетчерской службой «Водоканала» было зафиксировано резкое снижение давления в сети. На место была направлена бригада для выяснения причин технологического нарушения. Установлено, что авария произошла на трубопроводе диаметром 600 мм. Специалисты произвели отключение участка сети, на котором была утечка», – рассказали в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что планируется поднять тарифы на ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.