Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле проезд подорожает на два рубля

Автобус
РЭК утвердила повышение проезда в городском транспорте

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 декабря, ФедералПресс. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила повышение стоимости проезда в городском транспорте Нижнего Тагила до 24 рублей. Об этом пишет издание «Тагил Сити».

«Цена проезда в муниципальном транспорте увеличится на два рубля», – отметили в издании.

Региональная энергетическая комиссия утвердила увеличение стоимости проезда в городе всего на два рубля. При этом перевозчики просили поднять стоимость проезда до 26 рублей.

«В РЭК Свердловской области перевозчиками города Нижнего Тагила ООО «Фирма ТАСС (Тагилавтосервис)», ООО «Техноком», НТ МУП «Тагильский трамвай» направлены предложения о повышении действующих предельных тарифов до 26 рублей за поездку в городском общественном автотранспорте и трамвае», – прокомментировали в департаменте информационной политики региона.

Проведенная комиссией экспертиза не выявила необоснованных затрат компаний, на основании чего вынесла утвердительное решение, однако снизила запрашиваемую цену, рассказал «Тагил Сити».

О том, почему необходимо поднять тариф на проезд рассказал и мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. По его словам, в Екатеринбурге, где зимой повысили стоимость проезда, и Нижнем Тагиле ходит аналогичный вид транспорта.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.