Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Экс-соратник Рогозина получил важный пост в Свердловской области

Андрей Мисюра
Андрей Мисюра перешел в Корпорацию развития Среднего Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Экс-гендиректор екатеринбургского НПО автоматики Андрей Мисюра возглавил Корпорацию развития Среднего Урала. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«У Андрея Васильевича колоссальный опыт работы в промышленности, который будет полезен региону в части развития на наших промышленных площадках современных востребованных производств, особенно в условиях вызовов по импортозамещению, которые стоят перед нами», – заявил Ионин.

Сам Мисюра также подтвердил информацию о назначении, но отказался подробно говорить о своих планах – по его словам, их предстоит согласовать с областным правительством. При этом топ-менеджер рассказал, что его напутствовал губернатор Евгений Куйвашев.

Известно, что Андрею Мисюре 41 год, он известен как бывший министр промышленности Свердловской области. В течение шести лет он возглавлял подконтрольное «Роскосмосу» НПО автоматики и покинул его после ухода главы корпорации Дмитрия Рогозина.

«ФедералПресс» напоминает, что гендиректора КРСУ не могли найти целый год: после отставки Максима Прачика ею руководил первый замгендиректора Игорь Визгин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.