Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В аэропорту Екатеринбурга назвали самые пунктуальные авиакомпании

Аэропорт Кольцово
Авиаперевозчиков разделили на три группы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Екатеринбургский аэропорт Кольцово составил рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, их разбили на три группы.

В первую вошли российские авиакомпании, летающие по маршруту ежедневно или даже несколько раз в день. Во вторую группу вошли остальные российские авиаперевозчики. Наконец, зарубежные компании были выделены в отдельную группу. Задержкой считалось изменение времени вылета более чем на 15 минут.

Среди иностранцев пальму первенства держат «Авиа Траффик Компани» (95,6 % попаданий в расписание), «Белавиа» (88,5 %), Uzbekistan Airways (88,4 %).

Среди часто летающих российских первозчиков топ-3 составили «Аэрофлот РА» (95,5 %), «Ямал» (94,4 %), «ЮТэйр» (93,5 %). В тройке россиян с относительно небольшим количеством рейсов: Smartavia (95,5 %), «Северсталь» (94,5 %) «НордСтар» (91,5 %).

В 2022 году самой непунктуальной компанией в Кольцово назвали «Уральские авиалинии».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.