Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

США ввели санкции против авиазавода и авиакомпании из Екатеринбурга

УЗГА
Уральский завод попал под американские санкции

ВАШИНГТОН, 27 января, ФедералПресс. В санкционный список США попали Уральский завод гражданской авиации и компания «Авиакон Цитотранс» из Екатеринбурга. Документ опубликован на сайте департамента финансов.

Обе компании попали под санкции, введенные против России на фоне спецоперации на Украине. В список также внесли четыре транспортных самолета Ил-76, принадлежащих «Авиакон Цитотранс». По данным сервиса FlightRadar, они недавно выполняли рейсы в Китай, Туркмению, Индию и ОАЭ.

Компания «Авиакон Цитотранс» подконтрольна семье экс-депутата заксобрания Свердловской области, владельца AVS Group Валерия Савельева. Вице-президент группы Андрей Станкевич не ответил на звонок корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что в тот же список одновременно включили министра промышленности РФ Дениса Мантурова и президента Татарстана Рустама Минниханова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.