Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Компания «Форэс» впервые прокомментировала обыски в Екатеринбурге

Форэс
«Форэс» открестился от критиковавшего обыски адвоката

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Компания «Форэс» нарушила молчание по поводу обысков в ее офисе и на производствах. При этом она открестилась от заявлений критиковавшего силовиков адвоката Михаила Зельдина. Комментарий есть в распоряжении «ФедералПресс».

«Во вторник, 14 марта, в главном офисе и обособленных подразделениях «Форэс» в Сухом Логу, Асбесте и Каменске-Уральском Следственным комитетом РФ действительно были проведены следственные действия», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что Зельдин не был уполномочен представлять «Форэс» и даже не принимал участия в следственных действиях. Его заявление с критикой силовиков в пресс-службе назвали некорректным, заверив, что адвокат не выражал позицию компании. При этом там отказались оценивать действия следователей и оперативников и заявили, что оказывают им полное содействие, предоставляя нужную информацию.

«Сегодня компания «Форэс» полноценно функционирует и выполняет все принятые обязательства перед своими работниками и контрагентами», – подчеркнули в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Михаил Зельдин раскритиковал силовиков и объяснил обыски в «Форэсе» бизнес-конфликтом с крупной нефтяной компанией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.