Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские магазины подняли цены на сыр

Сыр в магазине
Сыр в свердловских магазинах стал стоить дороже

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Помидоры, свекла и сыр возглавили список продуктов, подорожавших в Свердловской области за прошедшую неделю. Одновременно магазины снизили цены на огурцы, рис и соль. Об этом сообщает Свердловскстат.

Килограмм помидоров обойдется свердловчанам в среднем в 240,52 рубля – на 6 % дороже, чем неделю назад. За кило свеклы требуют 38,9 рубля – рост составил почти 2,5 %. Примерно так же выросли цены на сыр, за килограмм придется отдать около 780 рублей.

В списке подорожавших продуктов также оказались овощное детское питание, вареная колбаса, морковь, картофель, чай, сметана, капуста и яйца.

Зато магазины продолжают снижать цены за огурцы: килограмм можно купить уже за 170,95 рубля, сэкономив более 5 % по сравнению с прошлой неделей. Рис подешевел почти на 3 % – до 122,43 рубля за кило. Почти 1,5 % в цене потеряла соль, кило стоит 16,27 рубля.

Также более чем на процент снизились цены на сосиски, сардельки и молоко.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее список подорожавших продуктов на Среднем Урале возглавляла гречневая крупа, а вот картофель и сметана тогда дешевели.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.