Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Суд в Екатеринбурге оставил Малика Гайсина под домашним арестом

Малик Гайсин
Адвокат предлагала выпустить бизнесмена под залог в 5 млн рублей из-за проблем со здоровьем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Свердловский облсуд отказался выпустить из-под домашнего ареста бизнесмена Малика Гайсина, которого обвиняют в растрате 333 млн рублей из средств ОАО «Завод «Исеть». Как сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, предприниматель впервые высказался о происходящем.

«У меня двенадцать лет зарплата была 1 рубль. Сам у себя воровать? Я бы с зарплаты мог назначить себе по 10 миллионов, зачем мне это надо было? Где состав, где что? Фальсификация, произвол и беззаконие», – заявил предприниматель.

По его мнению, инициировав уголовное дело, некто пытается отобрать у него предприятие стоимостью в 1,5 млрд рублей, парализуя его работу. Бизнесмен заявил, что в результате преследования у него возникли проблемы со здоровьем. Как бы то ни было, судья не прислушался к аргументам защиты, ходатайствовавшей о выпуске Гайсина под залог в пять млн рублей.

Ранее защита заявляла, что 333 млн рублей, в растрате которых обвиняют предпринимателя, – это средства займов, и они уже возвращены.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.