Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге заметно подешевеют проездные билеты

Оплата проезда
Ездить в екатеринбургском транспорте с помощью «ЕКАРТы» станет выгоднее

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге с 1 апреля 2023 года изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте по «ЕКАРТе». Как гласит сообщение на официальном сайте «ЕКАРТы», некоторые проездные заметно подешевеют.

В частности, тариф для граждан на четыре вида транспорта составит 2500 рублей, что на 300 рублей дешевле, чем ранее. Аналогичный тариф для школьников составит 1100 рублей, снизившись на 400 рублей, для студентов – 1500 рублей, что на 200 рублей меньше, чем ранее.

Вместе с тем на 70 рублей (до 2300 рублей) вырастет стоимость тарифа для граждан на один вид транспорта. Подорожает проездной на один вид транспорта и для школьников (с 740 до 760 рублей). А вот безлимитный проездной для школьников на три вида транспорта и для студентов на один вид транспорта совсем исчезнут из тарифной линейки. Поменять тариф можно в пунктах приема платежей.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда на общественном транспорте в Екатеринбурге в 2023 году выросла на 1 рубль и еще на 1 рубль может увеличиться в 2024 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.