Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале изменят систему подготовки кадров для предприятий

Евгений Куйвашев
Глава региона намерен решить вопрос с кадровым дефицитом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о реформе в системе среднего профессионального образования. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

«Все отраслевые учреждения среднего профессионального образования отойдут к соответствующим министерствам. Перед каждым министерством будет поставлена задача – увеличивать набор, улучшать материальную базу образовательных учреждений, делать целевой заказ на подготовку специалистов», – рассказал Евгений Куйвашев.

Он отметил, что в каждом профильном министерстве появится заместитель министра, которому поручат курировать работу в этом направлении.

Недавно глава региона озвучил цифру в 15 тысяч человек – именно столько не хватает промышленным предприятиям для нормальной работы.

«В ближайшее время министерства проведут консультации с мэрами и предприятиями», – добавили в департаменте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области не могут найти специалистов на промышленные предприятия. Молодые люди не готовы идти на заводы даже за зарплату в 80 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.