Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральцы стали зарабатывать почти на 10 процентов больше

Банк
В финансовых организациях оказалась наибольшая зарплата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Средняя зарплата на Среднем Урале в марте 2023 года выросла до 60 тысяч рублей. Такие данные приводит Свердловскстат.

По данным организации, в марте 2023 года зарплата свердловчан достигла уровня 60,7 тысячи рублей, что на 9,7 % больше, чем в аналогичном периоде 2022 года. А с начала 2023 года зарплата стала больше почти на 3 тысячи рублей.

Больше всего получают работники финансового и страхового сектора – 107 тысяч рублей в месяц. Далее идут специалисты по IT и связи – почти 102 тысячи рублей. Замыкают тройку лидеров – научные исследования и разработки – около 95 тысячи рублей. А вот на последнем месте оказались работники гостиниц и общепита – около 32 тысяч рублей.

Наибольший прирост зарплат оказался в сфере госуправления – 21 %, а наименьший – в строительстве, всего около 6 %. А вот в сферах обеспечения электроэнергией и операций с недвижимостью произошло, наоборот, падение – на 0,2 % и почти 14 % соответственно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по данным исследовательского центра HeadHunter, свердловчане стали больше жаловаться на падение зарплат.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.