Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге обсуждают реконструкцию выезда из Академического

Ремонт дорог
Развязка на углу Амундсена и Онуфриева станет двухуровневой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга показали проект новой развязки на углу улиц Амундсена и Начдива Онуфриева. Она облегчит выезд из Академического района. Об этом сообщили в пресс-службе АО СЗ «РСГ-Академическое».

«Экспозиция проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях, открылась в холле 2-го этажа здания администрации города Екатеринбурга», – рассказали там.

Проект был разработан АО СЗ «РСГ-Академическое» – основным застройщиком района. Развязка станет двухуровневой, что позволит добиться сразу нескольких результатов. Во-первых, водителям не придется стоять на светофоре во время движения по Объездной автодороге. Во-вторых, станет проще добираться из Академического района в Юго-Западный. Наконец, при выезде из Академического можно будет поворачивать направо на Объездную дорогу.

Документация опубликована на официальном сайте мэрии Екатеринбурга. Предложения будут принимать до 11 сентября включительно, итоги обсуждения подведут после 22 сентября.

«ФедералПресс» напоминает, что улицу Амундсена планируется продлить до Екатеринбургской кольцевой автодороги, обеспечив еще один выезд из Академического.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин, пресс-служба АО СЗ РСГ-Академическое

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.