Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские власти поддержали сохранение моратория на проверки бизнеса

Василий Козлов
Василий Козлов рассказал о создании комфортных условий для бизнеса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. В правительстве Свердловской области поддерживают сохранение моратория на проверки предпринимателей, который ввели федеральные власти. Об этом заявил замгубернатора Василий Козлов.

«Мы знаем, что в настоящее время ограничены проверки, ограничено проведение контрольных закупок, и мы солидарны с прокуратурой Свердловской области, которая стоит на защите интересов предпринимателей», – сказал Василий Козлов на конференции «За бизнес: рейтинг регионов».

При этом чиновник отметил, что проверки возможны в случаях, которые «касаются жизни, здоровья, обеспечения безопасности конкретных людей». В то же время таких исключений должен быть минимум, полагает Козлов.

На форуме «За бизнес» присутствовали прокурор области Борис Крылов, и. о. руководителя следственного управления СК по региону Анатолий Надбитов, главы крупнейших объединений предпринимателей, а также гендиректор платформы для работы с обращениями «Забизнес.РФ» Элина Сидоренко.

«Мы не считаем, что у нас сделано все, но мы стремимся к тому, чтобы создать комфортные условия [для ведения бизнеса]. Мы пытаемся слышать тех предпринимателей, которые обращаются с просьбами. Только в диалоге мы можем понять, что будет важно через год, через два», – заявил замгубернатора.

Отметим, что мораторий на проверки был введен в связи с антироссийскими санкциями. В разное время высказывались мнения за его отмену в части экологического, пожарного, трудового надзора и так далее.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в Свердловской области выросло число малых и средних предприятий.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.