Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские власти сменили руководство «Екатеринбург-ЭКСПО»

Михаил Васильев
Михаил Васильев стал заместителем Анны Байчибаевой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Свердловские власти поменяли руководителей Уральского выставочного центра и Агентства по привлечению инвестиций. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Перестановки в ключевых институтах развития направлены на решение задач, которые ставит перед нами губернатор Евгений Куйвашев, нацеливая на повышение роли конгрессно-выставочной сферы в экономике региона и увеличение притока инвестиций в Свердловскую область», – заявил замгубернатора Дмитрий Ионин.

Уральским выставочным центром, который управляет «Екатеринбург-ЭКСПО», будет руководить Анна Байчибаева, в прошлом году работавшая в дирекции международного фестиваля университетского спорта. Временно возглавлявшая центр Наталья Варламова останется в нем в роли операционного директора.

Кроме того, заместителем Байчибаевой стал экс-директор областного агентства по привлечению инвестиций Михаил Васильев. В агентстве его сменил Илья Пачкай, перешедший из Корпорации развития Среднего Урала.

«ФедералПресс» напоминает, что о назначении Байчибаевой стало известно еще в январе. До этого центр полгода оставался без постоянного директора после увольнения Игоря Данилова.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.