Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургскому Герою России нашли новую должность

Сергей Воронин
Сергей Воронин возвращается в публичную повестку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. В новый состав общественной палаты Екатеринбурга может войти Герой России, экс-депутат городской думы Сергей Воронин. Об этом он сам рассказал корреспонденту «ФедералПресс».

«Как только пройдет утверждение, будем определяться, чем заниматься», – прокомментировал Воронин свои планы.

Сейчас экс-депутат работает советником ректора УрГЭУ Якова Силина, который возглавляет нынешний состав палаты. Герой России подтвердил, что обсуждал свой переезд в другой регион, но пока эти планы не реализовались. Он уточнил, что речь не идет о новых регионах России.

Также на членство в палате претендует Николай Потеряев, который ранее возглавлял общественный совет при свердловском мингосимущества. Год назад он запустил совместный бизнес с бывшим членом областной общественной палаты Ильей Таскаевым, указывает Seldon.Basis.

Всего городская дума выберет 11 членов палаты. На эти места претендуют 15 человек, в том числе 10 действующих членов, сообщил председатель комиссии по местному самоуправлению Дмитрий Сергин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее еще 11 членов палаты утвердил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Вместе с общественниками, назначенными думой, они утвердят оставшихся 11 претендентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.