Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэр пригрозил запретить аренду самокатов в Нижнем Тагиле

Владислав Пинаев
Владислав Пинаев недоволен электросамокатчиками

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 июля, ФедералПресс. Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев задумался о запрете аренды электросамокатов. На таком решении настаивают в местном управлении МВД, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Мы находимся сегодня на грани запрета кикшеринга на территории Нижнего Тагила», – заявил Пинаев.

За полный запрет кикшеринга выступил начальник тагильского управления МВД Ибрагим Абдулкадыров. Пока, впрочем, приняты более мягкие решения. Пинаев потребовал усилить профилактическую работу с молодежью, в том числе через СМИ. Абдулкадыров сравнил важность бесед с электросамокатчиками с борьбой против телефонных мошенников.

При этом тагильские власти признают, что кикшеринги – не единственная причина гибели людей на дорогах. Всего за две недели в автокатастрофах погибли восемь человек. В мэрии после этого решили изменить схемы движения на опасных участках, поставить новые знаки и «лежачих полицейских», а также проводить профилактику с участием активистов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее владельцы автомобиля, сбившего подростка на электросамокате, отсудили деньги на ремонт у матери мальчика.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.