Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловская экономика получила 214 млрд рублей благодаря налоговым вычетам

Заседание СОСПП
Артем Жога и Людмила Бабушкина обсудили крупнейшие инвестпроекты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Экономический эффект от налоговых вычетов, предоставленных свердловским компаниям, за два года достиг 214 млрд рублей. Об этом на расширенном заседании совета областного союза промышленников и предпринимателей заявила спикер заксобрания Людмила Бабушкина.

«У нас принят пакет налоговых преференций для поддержки предприятий нашего региона. Действуют областные законы, предусматривающие налоговые вычеты для промышленников, вкладывающих средства в модернизацию учреждений среднего профессионального образования», – сообщила Бабушкина.

Совет СОСПП при участии полпреда президента в УрФО Артема Жоги обсудил крупнейшие инвестиционные проекты: пятый энергоблок Белоярской АЭС и новые мощности для производства высокоскоростных поездов. Людмила Бабушкина назвала их «масштабными инициативами, которые придадут мощный импульс развитию Среднего Урала», и пообещала сделать все возможное для их реализации.

В 2023 году благодаря региональным законам промышленники и предприниматели получили налоговые вычеты на 29 млрд рублей, в 2024 – еще на 31 миллиард. Взамен они обеспечили экономический эффект на 214 миллиардов.

Ранее Людмила Бабушкина подробно рассказывала о получении налоговых вычетов в открытой студии «ФедералПресс» на выставке «Иннопром».

Фото предоставлено аппаратом полпредства президента в УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.