Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Парковки в Екатеринбурге станут бесплатными на 12 дней

Паркомат
Екатеринбуржцев выманят из дома бесплатными парковками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов разрешил водителям бесплатно пользоваться муниципальными парковками с 31 декабря по 11 января. Постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации.

«Установить, что с 31.12.2025 по 11.01.2026 работа платных парковок (парковочных мест) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения <...> осуществляется без взимания платы за размещение транспортных средств», – говорится в документе.

Как подчеркнули в пресс-службе мэрии, бесплатными станут 5630 парковочных мест. В администрации ожидают, что это будет «стимулировать горожан и гостей города провести праздники активно, посещая ледовые городки, катки, театры, музеи и парки».

О том, что парковки в новогодние праздники станут бесплатными, еще в понедельник сообщил близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное». Там отметили, что уже после праздников на парковках введут систему постоплаты, позволяющую перевести деньги за услугу в течение суток. Ранее ожидалось, что система заработает до конца года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Алексей Орлов перевел в зону платной парковки всю улицу Гоголя, а также участки улиц Ельцина, Жукова и Фурманова в центре Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.