РЕВДА, 19 марта, ФедералПресс. Знаменитые свиньи из свердловской Ревды, которых должны были увезти на ферму, снова оказались у своего бывшего хозяина Анатолия Луткова. Проиграв все суды, он проигнорировал решение об изъятии животных.
«Похоже, «фермер» начал забивать стадо, поскольку проиграл суд по оспариванию решения об изъятии животных. Свиные головы и части туш мы заметили на его участке на ул. Металлистов. Рядом бегали еще живые несколько пятачков», – пишет издание «Ревда-инфо».
Еще две недели назад – на следующий день после решения Свердловского областного суда – Лутков собрал свое стадо. При этом формально он уже не имел на это права: свиней должны были отвезти на передержку к фермеру Арзуману Гатамову.
Местные жители опасаются, что теперь Лутков продаст опасное мясо: животные не были привиты от заболеваний, питались на помойках и выглядели нездорово.
«Ищите хрюшек в близлежащих шаурмичках», – иронизирует ревдинка.
Читательница «ФедералПресс» из Ревды подтвердила, что в последние недели свиньи, ранее гулявшие по центру города, перестали попадаться на его улицах.
«ФедералПресс» напоминает, что свиньи Луткова стали городской достопримечательностью: они разрывали газоны, отдыхали на детских площадках и отбирали у прохожих продукты. Лутков годами игнорировал требования оборудовать загон, в результате суд постановил изъять у него животных, направив их в хозяйство Гатамова.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


