Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Итоги и планы. «Свердловэнерго» уверенно завершает год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Отмечены завершает год с уверенными показателями

Директора производственных отделений свердловского подразделения ОАО «МРСК Урала» подвели годовые итоги. Отмечено положительное изменение основных показателей и расставлены акценты в дальнейшем развитии. Руководители обсудили повышение эффективности системы охраны труда, расследование причин технологических нарушений и надежность электроснабжения потребителей региона.

Главный инженер филиала «Свердловэнерго» Владимир Вяткин рассказал о важности бесперебойной подачи электричества зимой. В этом году удалось снизить подобные нарушения в сравнении с прошлогодними показателями на 2,3%. Длительность перебоев электроснабжения также упала в 1,5 раза. Заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала Иван Кокшаров положительно оценил динамику в работе поставщика в Нижнем Тагиле, Невьянске и Новоуральске.

Обсуждая будущие цели представители компании поставили во главу сокращение потерь электроэнергии. Руководители запланировали целенаправлено продолжить активную работу по пресечению неучтенного потребления электричества. На данный момент для более активной работы в этом направлении в филиале «Свердловэнерго» регулярно использует энергосервисные контракты. Важным моментом в работе отмечено быстрое реагирование на обращения жителей и качественная работа с жалобами.

Подводя итоги заседания топ менеджер филиала «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» Андрей Мельников сообщил, что в ближайшем будущем нужно направить силы на развитие пригородной части Екатеринбурга. Именно здесь сейчас идет активное развитие территорий.

Также рассказал о внедрении инновационных технологий, что важно для повышения эффективности работы электросетевой инфраструктуры. Акцент будет сделан и на работе с муниципалитетами. Здесь запланирована еще более качественная работа по развитию.

В ходе встречи отмечено, что в следующем году специалисты «МРСК Урала» установят более 28,5 тысяч современных систем учета в 106 населенных пунктах Среднего Урала, что повысить качество и надежность снабжения электричеством. В этом году на эти цели направлено более 900 миллионов рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.