Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Куйвашев: Минобороны срывает подготовку Екатеринбурга к отопительному сезону

Евгений Куйвашев, Николай Цуканов
Евгений Куйвашев, Николай Цуканов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области попросил полпреда президента в УрФО Николая Цуканова взять на личный контроль подготовку к отопительному сезону военных городков в Екатеринбурге.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что Екатеринбург в течение последних лет не может получить паспорт готовности к отопительному сезону из-за ненадлежащей подготовки объектов Минобороны. Он попросил полпреда президента в УрФО Николая Цуканова взять ситуацию на личный контроль, передает корреспондент «ФедералПресс».

Куйвашев сообщил, что обращался в министерство ещё в бытность полпредом. «Ну так что?» - поинтересовался Цуканов. «Ничего», - посетовал губернатор.

Наличие проблемы подтвердил и руководитель уральского управления Ростехнадзора Вадим Ткаченко. По его словам, качество подготовки ухудшилось после передачи котельных Минобороны на аутсорсинг

Замгенпрокурора Юрий Гулягин дал поручение своим подчинённым разобраться в ситуации. Он отметил, что котельные обслуживают не только военные городки, но и обычные дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.