Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Уральские энергокомпании готовят свою инфраструктуру к отопительному сезону

Подготовку к зиме обсудили на совещании с министром энергетики России
Подготовку к зиме обсудили на совещании с министром энергетики России

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В Уральском Федеральном округе энергетики компаний «Россети Урал», «Россети Тюмень» и «Россетти ФСК ЕЭС» (входят в ПАО «Россети») начали подготовку к отопительному сезону. Ремонту подлежит 6 400 км сетей. На эти цели выделено 9,5 млрд рублей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе компании.

«Будет отремонтированы 2 600 подстанций, расчищено 21 800 гектаров трасс линий электропередач от растений. Общий объем финансирования – 9,5 млрд рублей», – рассказали в энергокомпании.

Планируется, что специалисты завершат основные работы до 1 октября.

В компании отмечают, что подготовлены бригады на случай аварий и чрезвычайных ситуаций.

«Подготовлены 823 бригады для аварийно-восстановительных работ, в которые входит 4 200 человек и 2 300 единиц техники. Кроме того, в наличии 433 резервных источника питания общей мощностью 33,4 МВт», – отметили в пресс-службе.

Также «ФедералПресс» сообщили, что до конца 2021 года завершится модернизация подстанции 110 кВ «Горный Щит», а также строительство подстанции 110 кВ «Полиметалл», которые обеспечат энергоснабжение Екатеринбурга и обогатительной фабрики в Краснотурьинске.

В УрФО «Россети Урал» планируют потратить на ремонт и обслуживание своих электросетей в 2021 году 3,1 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Россети Урал» решили проблему с обновлением электросетей в поселке «Становая», которые принадлежат частному лицу.

Фото: пресс-служба «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.