Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Свердловские энергетики вложат в Универсиаду больше миллиарда рублей

Энергетика
Деньги на эти цели энергетики получат от инвестиций и кредитов, а также от фирмы «Капстройинвест»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Создание нового энергообъекта к проведению Универсиады обойдется свердловским энергетикам в 1,1 миллиарда рублей. Эти деньги компания «Россети Урал» вложит в развитие существующей инфраструктуры для объектов Всемирных студенческих игр. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель генерального директора «Россети Урал» и директор филиала «Свердловэнерго» Андрей Мельников.

«Распределительную сеть для общежития в Новокольцовском мы включим в следующем году, там почти все готово. Подстанция «Новокольцовская» на 110 кВ будет также завершена в 2022. Мы хотим ее протестировать в 2023, чтобы уже без проблем встретить Универсиаду», – отметил Мельников.

По его словам, «Россети» на период проведения Универсиады создадут в Екатеринбурге единый центр управления электроснабжением Всемирных студенческих игр 2023 года.

Ранее «Россети» отчитались о подготовке к уральской зиме. Все компании группы встретили холода со 100 % готовностью, создав запасы материалов и оборудования.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.