Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мишустин включил Канделаки в оргкомитет Универсиады-2023

Тина Канделаки
Тина Канделаки представит «Газпром-Медиа» в оргкомитете

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Телеведущая Тина Канделаки вошла в состав оргкомитета по проведению Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина размещено на официальном портале правовой информации.

Канделаки будет представлять в комитете «Газпром-Медиа» вместо покинувшего холдинг Рубена Оганесова. Телеведущая работает заместителем гендиректора компании, которая еще два года назад договорилась со свердловским правительством об освещении Универсиады. Еще одним новичком-телевизионщиком стал директор по связи с госорганами «Национального спортивного телеканала» («Матч ТВ») Дмитрий Рыжков.

Другие замены носят технический характер: замминистра образования Наталью Бочарову сменил ее коллега Айрат Гатиятов, а ушедшего в Совет Федерации Александра Высокинского – новый первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Дозвониться до Тины Канделаки корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее помощник президента Игорь Левитин не исключил роста расходов на подготовку Универсиады из-за подорожания стройматериалов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.