Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Министр ЖКХ рассказал о главных претензиях свердловчан к управляющим компаниям

уборка снега
Количество жалоб снижается ежегодно: жители научились коммуницировать с УК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов во время пресс-конференции рассказал, на какие недочеты в работе управляющих компаний (УК) уральцы жаловались чаще всего в 2021 году.

«Правильность начисления за ЖКУ. Это прекращение либо некачественная подача коммунальных услуг, особенно в начале отопительного сезона. И это качество уборки подъездов и дворов», – сообщил Николай Смирнов.

Он добавил, что количество таких жалоб снижается ежегодно. Жители научились коммуницировать с УК. Кроме того, жильцы могут создать совет дома, который будет координировать деятельность УК.

По его словам, в ближайшее время на федеральном уровне планируется принять нормативные акты, которые дадут возможность усилить контроль со стороны надзорных органов за управляющими компаниями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге подан иск о банкротстве одной из старейших управляющих компаний.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.