Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В городах и районах Урала на ремонт электросетей и оборудования потратят почти 149 миллионов

Работы проведет «Облкоммунэнерго»
Работы проведет «Облкоммунэнерго»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Обновление электросетевой инфраструктуры в городах и районах Урала в этом году обойдется почти в 149 миллионов рублей. Столько на ремонт сетей и оборудования потратит областная энергокомпания «Облкоммунэнерго».

«Среди основных направлений ремонтной программы 2022 года – ремонт воздушных, кабельных линий и оборудования трансформаторных подстанций, расчистка трасс ЛЭП, ремонт устройств релейной защиты и автоматики и другие работы. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасность эксплуатации оборудования, надежность и качество электроснабжения потребителей», – прокомментировал начальник управления планирования ремонтов и реконструкции «Облкоммунэнерго» Владимир Шептаев.

Более 50 миллионов рублей энергетики потратят на ремонт воздушных и кабельных линий. Особое внимание уделят распределительным сетям, по которым электричество поступает жителям. Многие из таких сетей на данный момент сильно изношены. Масштабное их обновление проведут в Первоуральске, Кушвинском и Туринском районах коммунальных электрических сетей.

Крупный ремонт электросети энергетикам предстоит провести в Первоуральске, Нижнем Тагиле, населенных пунктах Асбестовского и Алапаевского подразделений. В последнем будут ремонтировать оборудование трансформаторных подстанций.

Прошла ремонтная кампания обошлась «Облкоммунэнерго» в чуть более 148 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба «Облкоммунэнерго»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.