Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«Россети Урал» увеличили количество ремонтных бригад для ликвидации последствий непогоды

ЛЭП
Энергетики продолжают устранять аварии на сетях после шторма

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, ФедералПресс. К ликвидации последствий непогоды на электросетях в Свердловской области задействовали специалистов из соседних регионов, сообщили в пресс-службе «Россети Урал».

«В помощь свердловским специалистам компания стягивает аварийно-восстановительные бригады из филиалов «Пермэнерго» и «Челябэнерго», а также «Россети Урал» – «Екатеринбург», – отметили в пресс-службе.

В компании добавили, что сейчас над устранением последствий сильного ветра и грозы на энергообъектах «Россети Урал» – «Свердловэнерго», работает 105 аварийно-восстановительных бригад, в составе которых 288 человек, 108 единиц спецтехники.

«Без электроснабжения остаются около 27 тысяч клиентов компании «Россети Урал». В филиале «Свердловэнерго» продолжает действовать особый режим работ, а также работает оперативный штаб, который координирует ремонтные работы в электросетевом комплексе компании», – заявили корреспонденту «ФедералПресс» в энергокомпании.

Восстановительные работы продолжаются в Сысертском, Белоярском, Алапаевском, Ирбитском, Режевском, Горноуральском, Невьянском городских округах и городском округе Богданович.

Также в пресс-службе отметили, что самая сложная ситуация сложилась в Алапаевском городском округе. Из-за шквалистого ветра и мокрого снега случился излом опор ЛЭП классом напряжения 10 кВ. Энергетикам предстоит произвести замену поврежденных железобетонных опор и траверс, а также осуществить монтаж провода.

Специалисты «Россети Урал» будут работать до полного устранения всех технологических нарушений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что энергетики восстановили электроснабжение в Екатеринбурге после непогоды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.