Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Новый гендиректор привел в «Россети Урал» известного юриста

Кирилл Дерягин
Один из ведущих юристов «Россетей» получил крупную должность на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Совет директоров компании «Россети Урал» согласовал назначение Кирилла Дерягина заместителем гендиректора по корпоративному управлению. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

«В сфере управления Кирилла Дерягина в «Россети Урал» будет находиться правовой блок, блок корпоративного управления и взаимодействия с акционерами, а также блок управления собственностью электросетевой компании», – объяснили там.

Известно, что Кириллу Дерягину сорок три года, он уроженец Благовещенска, но учился в Ростове-на-Дону. Именно там он попал в энергетику – вначале в «Ростовэнерго», а затем и в «МРСК Юга» (ныне – «Россети Юг»).

В 2014 году Дерягин оказался в Москве: он стал заместителем начальника правового департамента ФСК ЕЭС (ныне – «Россети ФСК ЕЭС»). А до последнего времени он работал первым замначальника аналогичного департамента «Россетей».

В июле Кирилл Дерягин был назначен и. о. замгендиректора компании «Россети Урал». Всего же его стаж в энергетике составляет 17 лет.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее гендиректором компании стал Александр Пятигор, который до этого курировал развитие электросетей Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Фото: пресс-служба компании «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.