Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Через две недели в Екатеринбурге начнется отопительный сезон

Отопление
С 14 сентября тепло начнут подавать в социально значимые объекты Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Коммунальные службы Екатеринбурга заканчивают подготовку к началу нового отопительного сезона. В разных районах города рабочие промыли и опрессовали от 83 % до 98 % сетей обогрева. Подготовка должна завершиться через две недели – тепло начнут подавать в батареи 14 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.

«В этом году проведены четыре этапа опрессовок, по итогам которых специалистами были выявлены слабые места. По результатам гидравлических испытаний теплоснабжающими организациями оперативно были устранены все выявленные повреждения», – отмечают в администрации.

В первую очередь по традиции отопление будет включено в социальных учреждениях: детских садах, школах, больницах. А уже после этого тепло подают в жилые здания.

До частных компаний и промышленных организаций тепло доходит в последнюю очередь. При этом управляющие компании, в домах которых находятся отдельные газовые котельные, могут начать отапливать квартиры раньше или позже срока, определяемого мэрией.

Ранее сотрудники екатеринбургского «Водоканала» на месяц перекрыли движение транспорта по улице Горького. Коммунальщики меняют проходящие под ней канализационные трубы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.