Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергетики подвели итоги Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

Энергетики
Энергетики провели фестиваль для тысяч уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Около 3500 жителей Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края приняли участие в молодежном фестивале #ВместеЯрче. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал».

«Сотрудники «Россети Урал» проводят познавательные экскурсии на энергообъекты для школьников и студентов, а также становятся для ребят наставниками в мире энергетики, активно делятся своим профессиональным опытом и советами по разумному и безопасному потреблению энергоресурсов», – рассказали там о сути мероприятия.

Фестиваль начался в августе с марафона энергосбережения и энергобезопасности в Музее энергетики Урала. Всего «Россети Урал» провели около восьмидесяти экскурсий, игр и уроков для детей разных возрастов и студентов. Символом #ВместеЯрче стал светлячок ТЭК-Тик, с которым мог сфотографироваться любой желающий.

Только площадку в ЦПКиО Екатеринбурга посетило более пятиста детей и взрослых. А завершением фестиваля стал энергозабег вокруг городского пруда: 50 сотрудников компании «Россети Урал» и их коллеги пробежали пять километров с фонариками на солнечных батарейках, чтобы поддержать рациональное использование электроэнергии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Россети Урал» подарили жителям Екатеринбурга, Челябинска и Перми огромные портреты космонавтов.

Фото: пресс-служба компании «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.