Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергетики «Россети Урал» подсчитали добрые дела за год – их оказалось более тысячи

Участники акции
В акции приняли участие более 2800 сотрудников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, ФедералПресс. В компании «Россети Урал» подвели итоги корпоративного проекта «80 СВЕТЛЫХ ДЕЛ». Как сообщили в пресс-службе, с начала 2022 года энергетики помогли 105 организациям, сотням простых граждан, совершили почти тысячу бескорыстных поступков.

«Благодаря коллективу «Россети Урал» мы смогли начать работать с семьей, которая недавно усыновила четырехлетнего мальчика. У ребенка были сложности в поведении, поскольку он сталкивался с жестоким обращением со стороны взрослых. С членами новой семьи работал детский психолог... Сейчас дела обстоят лучше, виден прогресс», – рассказала руководитель школы приемных родителей «Дорогами добра» Светлана Блинова.

Специалисты филиала «Пермэнерго» реализовали много волонтерских проектов, особое внимание уделив вопросам защиты окружающей среды. В их числе – обустройство природного объекта «Сад соловьев» возле речки Уинки.

«Очень приятно, что у «Сада соловьев» появились такие единомышленники. Команда «Россети Урал» помогла с уборкой, вывозом мусора и формированием пешеходной тропы», – отметила пермский экоактивист и координатор «Сада Соловьев» Надежда Баглей.

В 2022 году сотрудники филиала «Челябэнерго» помогали волонтерам организаций, специализирующихся на реабилитации и защите животных, а также оказывали срочную точечную помощь, как взрослым, так и детям.

«Спасибо челябинским энергетикам за проведенное спортивное мероприятие для ребят! Благодарим вас за приобретение канцелярских принадлежностей и приятные сюрпризы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – поделилась директор МБУ Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» Галина Синьчугова.

Акция «80 СВЕТЛЫХ ДЕЛ» стартовала в начале 2022 года, в год 80-летия со дня образования энергосистем «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Пермэнерго». Энергетики объединились ради помощи пожилым и социально незащищенным людям, а также для поддержки экологических движений и приютов для животных.

Фото предоставлено пресс-службой «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.