Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергетики восстанавливают электрохозяйство в Таежном после крупного пожара

ЛЭП
В поселке вернули электричество

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Энергетики «Облкоммунэнерго» работают в уральском поселке Таежный, который пострадал от страшного пожара.

«25 апреля на территорию поселка Таежный выехала оперативно-выездная бригада Алапаевского района коммунальных электрических сетей. В результате пожара пострадало оборудование, которое только в прошлом году прошло реконструкцию и полное техобслуживание», – прокомментировали в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

От пожара в поселке пострадали деревянные опоры воздушных линий 0,4 кВ. Также огонь подобрался вплотную к трансформаторной подстанции (КТП 10/0,4кВ), и ее пришлось отключить от электроснабжения. Чтобы предотвратить возгорание масляного трансформатора, пожарные пролили водой и подстанцию, и прилегающую территорию.

26 апреля электричество в поселке вернули. Также энергетики начали приводить в порядок поврежденное электрохозяйство: сейчас специалисты меняют сгоревшие опоры и прокладывают новую воздушную линию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какая сейчас обстановка в Таежном, а также в Сосьве, которая сильнее всего пострадала от пожаров.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.