Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Батареи в Екатеринбурге могут нагреться уже 15 сентября

Кот на обогревателе
Мэр пообещал, что батареи станут теплыми в середине сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Екатеринбург готовится к зиме. Мэр Алексей Орлов пообещал запустить отопление к 15 сентября. Первыми тепло получат социальные объекты, затем – жилые дома.

«В общем, мы готовы к старту отопительного сезона: теплоснабжающие организации готовы, мы в постоянном режиме эти вопросы обсуждаем. Подготовка к зимнему периоду еще ведется, но уже практически завершена», – цитирует Орлова ЕАН.

По закону отопление запускают, когда среднесуточная температура держится ниже +8 градусов в течение трех дней подряд. Если погода решит напомнить о зиме раньше – включат досрочно. Но пока синоптики прогнозируют плюсовую температуру.

В этом году предыдущий сезон завершился 12 мая – достаточно поздно, что говорит о затяжной весне.

«ФедералПресс», писал, что город только что вышел из масштабного водного кризиса: из-за аварии на сетях муниципального предприятия «Водоканал» энергетикам попросту нечего стало нагревать, и большая часть екатеринбуржцев оказалась лишена горячей воды.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.