Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Уральские пельмени» отсудили у Нетиевского миллионные бонусы

Суд
Суд

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Юмористы из проекта «Уральские пельмени» отсудили у его бывшего директора Сергея Нетиевского около миллиона рублей бонусов, полученных им за телетрансляцию одного из концертов коллектива.

Восемь участников проекта «Уральские пельмени» выиграли суд против компании «Фест хэнд медиа», подконтрольной его бывшему директору Сергею Нетиевскому, сообщается на сайте Останкинского суда Москвы.

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» действующий директор Евгений Орлов, сумма требований составляла около миллиона рублей. Ранее артисты отсудили у Нетиевского еще пять миллионов за телетрансляцию концерта «Нам 16 лет– Потому что гладиолус!» Как выяснилось впоследствии, бизнесмен получил не только основное вознаграждение, но и бонус за рейтинг в размере 700 тысяч рублей. Суд взыскал с него в пользу юмористов и его, а также накопившиеся проценты.

Орлов уточнил, что общая сумма претензий к Нетиевскому оценивается примерно в 200 миллионов. Он отметил, что против бизнесмена были поданы заявления в полицию, но уголовного дела пока нет.

В пресс-службе Нетиевского заявили, что сумма требований составляла 870 тысяч, а не миллион. Там подчеркнули, что сам Нетиевский не был ответчиком, и заявили о намерении обжаловать решение.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее приставы арестовали счета «Фест хэнд медиа». Артисты заявили, что не могут получить с Нетиевского деньги по уже выигранным искам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.