Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Чиновники назвали стоимость Универсиады в Екатеринбурге

Деньги
Деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. По предварительным данным, сумма бюджетных затрат на Универсиаду в Екатеринбурге составит 79 млрд рублей. Примерно две трети суммы поступит на Урал из федерального бюджета.

Бюджетные затраты на проведение Универсиады в Екатеринбурге оцениваются в 79 млрд рублей, сообщил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт на заседании комитета по бюджету регионального заксобрания. Федеральный бюджет, по предварительным данным, может выделить 53 миллиарда из всей суммы.

Цифры прозвучали в ответе на вопрос депутата Михаила Зубарева. В кулуарах министр подчеркнул журналистам, что сумма не является окончательной.

Сегодня депутаты обсуждали поправки в бюджет на текущий год, они предусматривают выделение 342 миллионов на проведение Универсиады. Из этой суммы 107 миллионов потратят на строительство дворца самбо, остальные деньги поступят в распоряжение дирекции по подготовке Универсиады, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что к Универсиаде в Екатеринбурге может появиться новая городская электричка. Она соединит железнодорожный вокзал с Новокольцовским и Кольцово.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.