Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Четвертый канал» заплатил три миллиона за долги «Малины»

Телеканал сам будет взыскивать долг
Телеканал сам будет взыскивать долг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Подконтрольный правительству Свердловской области «Четвертый канал» вернул себе право взыскания долгов с интернет-телевидения «Малина». Ранее правами на долги владел пиарщик Платон Маматов.

Екатеринбургский «Четвертый канал» выкупил право требования долгов на 20 млн рублей с интернет-телевидения «Малина», сообщил пиарщик Платон Маматов.

«Четвертый канал» одолжил «Малине» крупную сумму при ее создании, два года назад право требования было продано Маматову. Он выиграл ряд судебных процессов, но денег так и не получил. Кроме того, пиарщик безуспешно требовал возбудить уголовное дело о хищении руководством «Малины» средств «Четвертого канала».

В результате Маматов продал долги обратно за 3 млн рублей – примерно за ту же сумму, за которую их и получил. Он отметил, что «Четвертый канал» и владеющий им государственный «Монетно-щебеночный завод» не поддерживали его требования о привлечении руководства «Малины» к ответственности.

«У меня больше нет желания тратить силы на эту возню. Я забираю свои деньги и выхожу из дела. Пусть теперь госкомпания сама ищет свои пропавшие миллионы или хотя бы относительно благовидный способ их списать», – заключил пиарщик.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее совладелица «Малины» Ольга Чебыкина отсудила у Маматова почти 100 тысяч рублей за использование ее фотографии в постах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.