Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Певец Новиков раскрыл доходы, чтобы взыскать с бывшего замминистра 126 миллионов

Александр Новиков
Александр Новиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Певец Александр Новиков потребовал взыскать со своего бывшего партнера Михаила Шилиманова 126,5 млн рублей. Чтобы суд включил его в реестр требований, Новикову пришлось рассказать о своих доходах.

Певец Александр Новиков предъявил требования на 126,5 млн рублей в рамках банкротства своего бывшего партнера, экс-замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Новиков заявил, что одолжил Шилиманову 50 миллионов, за каждый день просрочки он должен был платить по 500 тысяч. В результате неустойка составила 76,5 миллиона.

Шилиманов, в свою очередь, заявил, что никаких денег от Новикова не получал, а договор был лишь формальным. Он потребовал проверить, были ли у певца такие деньги.

В результате Новикову пришлось рассказать о своих доходах. Как выяснилось, на три его счетам за четыре года поступило в общей сложности более 350 млн рублей. Кроме того, Новиков сообщил, что берет по два миллиона за каждый концерт.

«ФедералПресс» напоминает, что одновременно Шилиманова судят по делу о мошенничестве при строительстве коттеджного поселка «Бухта Квинс». Новиков проходил по тому же делу, но его преследование было прекращено.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.