Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбург увеличил собственные доходы на 83 миллиона

Екатеринбург перевыполнил план по доходам от использования имущества
Екатеринбург перевыполнил план по доходам от использования имущества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге депутаты одобрили поправки в бюджет, которые увеличивают собственные доходы города на 83 миллиона. План по доходам от использования имущества оказался перевыполненным.

Екатеринбург перевыполнил план по доходам от использования имущества на 128 млн рублей, сообщает корреспондент «ФедералПресс». С докладом на заседании комиссии думы по муниципальной собственности выступила и. о. начальника департамента финансов городской администрации Ольга Сысолятина.

Большая часть дополнительных средств поступила за аренду земель в счет взыскания долгов, увеличились также прибыль и дивиденды от городских предприятий. На 10 миллионов выросли доходы от рекламы. В то же время доходы от аренды зданий и помещений снизились на 23 миллиона – в основном за счет постепенной приватизации муниципального жилья.

В целом бюджет будет увеличен на 83 миллиона, так как доходы от приватизации оказались на 55 миллионов меньше прогноза. Причиной стали изменения в федеральном законодательстве, объяснила Сысолятина.

«ФедералПресс» напоминает, что городская администрация не планирует приватизацию крупнейших предприятий, в том числе «Водоканала», «Спецавтобазы» и «Гортранса».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.