Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Следователи проверяют свердловскую больницу после жалобы Путину

Следователи проверяют больницу Качканара после жалобы медиков
Следователи проверяют больницу Качканара после жалобы медиков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области началась доследственная проверка после жалобы медиков из Качканара президенту Владимиру Путину на невыплату надбавок за борьбу с коронавирусом.

Следователи проверяют больницу Качканара после жалобы медиков президенту Владимиру Путину. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

Сейчас сотрудники ведомства изучают обстоятельства, при которых медики пожаловались на отсутствие надбавок за работу с больными коронавирусом. Проверка находится на контроле у руководства следственного управления.

«ФедералПресс» напоминает, что Качканар был в числе городов, откуда поступили жалобы на отсутствие выплат. Владимир Путин заверил, что федеральные деньги перечислены в регионы, и пообещал отреагировать на все обращения.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов заявил, что ранее жалобы из Качканара уже поступали, но ФСС не нашел нарушений. Чиновник пообещал перепроверить данные еще раз.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.