Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В Екатеринбурге продают бизнес-центр за миллиард рублей

За помещения в бизнес-центре требуют более миллиарда рублей
За помещения в бизнес-центре требуют более миллиарда рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Часть комплекса центра международной торговли в Екатеринбурге (ЦМТЕ) выставили на торги по банкротству. Начальная цена 1 млрд 125 млн рублей. Информация об этом появилась в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На продажу выставлены нежилые помещения по адресу улица Куйбышева, 44. По данному адресу находится центр международной торговли Екатеринбурга, закрытый отель «Панорама». Общая площадь помещений, которые выставили на торги, – 17,5 тысяч кв. м.

В реестре указано, что организатор торгов – компания «Гранит-XXI век», которая владеет ЦМТЕ. Заявки принимают до 9 августа, сами торги начнутся 15 сентября. Начальная цена, которую требуют за помещения, – 1 млрд 125 млн рублей. Победит тот, кто предложит наибольшую цену.

На портале также сказано, что имущество находится в залоге у «МедСервисУрал». Компания считается связанной с депутатом регионального заксобрания Александром Серебренниковым.

В отношении компании «Гранит-XXI век» проходит процедура банкротства. «Гранит-XXI век» считается аффилированным с депутатом Александром Серебренниковым и бизнесменом Владимиром Титовым, которые ведут между собой судебные споры из-за крупных долгов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на торги выставили имущество бывшего замминистра экономики Свердловской области и фигуранта уголовного дела «Титановой долины» Михаила Шилиманова.

Фото:Николай Путин, CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.