Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат Госдумы Ковпак обжаловал арест имущества

Лев и Игорь Ковпаки недовольны арестом имущества
Лев и Игорь Ковпаки недовольны арестом имущества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Лев Ковпак и его отец, основатель сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак, обжаловали решение об аресте их имущества. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Кроме того, ходатайства об отмене обеспечительных мер подали торговое предприятие «Кировский» и компания «Армаг».

Известно, что арест имущества на общую сумму миллиард рублей был введен в рамках банкротства «Продовольственной компании». По мнению суда, Лев и Игорь Ковпаки, а также супруга депутата Вероника Ковпак занимались выводом денег в подконтрольные фирмы. Конкурсный управляющий добился, чтобы их привлекли к субсидиарной ответственности по долгам компании.

Ранее секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий пообещал взять конфликт на общественный контроль. Он объяснил это «повышенным вниманием к персоне» Льва Ковпака.

«ФедералПресс» ранее подробно писал о том, почему кредиторы считают Ковпаков ответственными за долги «Продовольственной компании».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.