Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Какую зарплату предлагают соискателям в регионах Урала: цифры

Банк
Средняя зарплата по УрФО оказалась не самой высокой по России

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 февраля, ФедералПресс. На Среднем Урале зарплаты, которые предлагают работодатели, оказались ниже, чем в некоторых других регионах УрФО. Свердловская область заняла четвертое место в зарплатном рейтинге, комментируют в службе исследований HeadHunter.

«Свердловская область оказалась четвертой в зарплатном рейтинге регионов Урала – среднее предложение здесь составляет 47,8 тыс. рублей», – сообщают в организации.

Самые высокие зарплаты оказались в сфере высшего менеджмента, автомобильном бизнесе и строительстве.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь средняя зарплата превышает 70 тыс. рублей. Наибольшие зарплаты предлагают в сфере добыча сырья.

На втором и третьем местах расположились Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область. В этих регионах предлагают 57 тыс. рублей и 53 тыс. рублей соответственно.

Курганская область заняла пятое место в рейтинге. Здесь соискателям предлагают около 46 тыс. рублей. И Челябинская область – последнее, шестое место, в рейтинге. Работникам тут готовы платить около 43 тыс. рублей.

При этом средние зарплаты по УрФО, 48 тыс. рублей, оказались ниже, чем по России – 52 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что треть свердловчан пожаловались на падение доходов в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.